Ударит ли Трамп "Томагавками" по Пхеньяну

В ночь на 7 апреля США нанесли ракетный удар по авиабазе в Сирии, с которой, как утверждают в Вашингтоне, была совершена предполагаемая химическая атака в провинции Идлиб. 
Может ли Дональд Трамп следующий удар «Томагавками» нанести по Пхеньяну?
Этот вопрос  в беседе с обозревателем Правды.Ру Айдыном Мехтиевым обсуждал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров. Сенатор считает угрозу военной атаки США против КНДР вполне реальной, если учесть, что на днях ударная группа ВМС США направилась к Корейскому полуострову. 
Гость программы «Точка зрения» также подробно проанализировал ситуацию вокруг Сирии после ракетной атаки США. Предупредил ли Вашингтон Москву заранее о готовящемся военном ударе против Сирии? Почему Россия не применила против «Томагавков» свои ЗРК С-300 и С-400, размещенные в Сирии? Не является ли операция Пентагона против Дамаска началом вовлечения США в многолетний внутрисирийский конфликт? 
На все эти вопросы дал подробные ответы Виктор Озеров, который также рассуждал о том, может ли ШОС стать полноценным противовесом НАТО и о том, почему Россия и Турция должны углублять сотрудничество, несмотря на разногласия по Сирии.