США спасает Сирию

Вот так новость США теперь тоже хочет принять участие в уничтожении сирийского химического оружия. Раньше для помощи арабской республике в утилизации опасного арсенала выстраивалась целая очередь. Только вот теперь армия неравнодушных куда-то улетучилась.


Теперь как обычно не всех парах на крыльях справедливости на помощь мчится доблестная американская армия. Руководство страны предложило уничтожить химическое оружие в международных водах. И применить к этому предполагается специальное судно. Времени остаётся не так много. Все вещества для использования и создания химического оружия должны быть вывезены с территории Сирии до пятого февраля следующего года. США планируют управиться за 75 дней.


План, который разработан Пентагоном превосходит тот, который предложило мировое сообщество. Вашингтон утверждает, что его высокие технологии способны более эффективно нейтрализовать угрозу. Так чей же план примирения в Сирии выиграет? Путина или Обамы? И можно ли вручать США химическое оружие страны, хаос в которой иностранные боевики посеяли как раз при потворстве американцев?