Барак Обама стал "простым американцем"

Оказывается, американцы не так уж и любят своего президента. Более 60 процентов граждан Соединенных Штатов высказывают негативные отзывы о Бараке Обаме.  

 

Чтобы поднять свой резко упавший рейтинг, Обама решил пойти в народ. Сказано - сделано. И вот уже папарацци упиваются кадрами, на которых глава государства ведёт жизнь обычного жителя США. Но можно ли из первого лица  стать "простым американцем", приехав в гости в обычную семью? Скорее всего - нет. Разве что только в рекламных целях для повышения собственного рейтинга. 


Наверно, так и можно расценить поездку президента США в Миннеаполис, где он встретился с женщиной по имени Ребекка.  Некоторое время назад эта американка написала Обаме письмо, в котором пригласила президента в гости, чтобы он получше узнал о ее жизненных трудностях 


В Белом доме сообщили, что это мероприятие станет первым в серии акций, которые характеризуются как «день из жизни». Цель проекта заключается в том, чтобы Обама узнал настоящую Америку. Поможет ли президенту США это хождение в народ?