Костюм Обамы стал предметом насмешек

Внешний вид Барака Обамы вызвал волну насмешек интернет-пользователей. Президент США записал телеобращение, посвященное ситуации на Украине и борьбе с группировкой "Исламское государство", при этом был одет в светло-бежевый костюм, который, мягко говоря, не шёл главе государства. Образ Обамы даже отвлекал зрителей от его достаточно важной речи.  


Например, экономический обозреватель издания Wall Street Journal Дамьен Палетта написал в Twitter: "Я, конечно, извиняюсь, но в таком костюме нельзя объявлять войну". 


 социальных сетях, где активно обсуждают облачение президента, в итоге появился хэштег "сьютгейт", использующий общий суффикс для названия новых публичных скандалов по аналогии с Уотергейтским скандалом.
Один из энтузиастов даже начал вести аккаунт от имени пресловутого костюма #Obamasuit, но руководство Twitter сочло это нарушением правил и заморозило страницу.


Ну, а если вернутся к серьезному обсуждению речи Обамы, то, президент США заявил, что Вашингтон не планирует вести военные действия для решения украинского вопроса и не ищут военного противостояния с Россией. Может быть подобное облачение не так уж и плохо, если в нём произносятся столь миролюбивые слова?