Саакашвили рассказал о зарплате в США

«Я и мои друзья приходим на госслужбу не за деньгами», - такие высокоморальные ноты вносит в украинскую политику Михаил Саакашвили. Губернатор Одессы  оповестил общественность о том, что незадолго до назначения на новую должность, он получил работу в американском институте. Там экс-президент Грузии успел получить около 200 тысяч долларов. И эта глобальная сумма должна как бы предстать перед одесситами своеобразным доказательством - у Саакашвили как областного главы нет никакого материального интереса. Ведь необходимые деньги он мог зарабатывать и в высшем учебном заведении США. А в ряду украинских чиновников  бывший государственный лидер оказался исключительно для того, чтобы  победить коррупцию. «Мы сможем поднять пенсии, построим дороги и намного лучше оснастим вооружённые силы»,- пишет политик. Во власти, конечно, должны оказаться новые, «незапачканные» люди.
Но платить им, по мнению Саакашвили, надо будет «больше».  Вот тогда Одессу и захлестнёт  черноморская волна радости и процветания. Правда, обществу, считает губернатор, такие вещи «объяснять трудно».

 

Работает ли экс-глава Грузии в американском образовательном учреждении сейчас, остаётся загадкой.  Однако на официальном сайте  Нового международного института лидерства  (New International Leadership Institute) его фамилия по-прежнему указана в графе «Председатель правления» (Chairman of the Board).  Ни много ни мало ключевая фигура.  Учебное заведение было основано в 2015г. в Вашингтоне, чтобы взрастить особое  поколение управленцев в политике, экономике и сфере безопасности. Лидеры нового порядка, в соответствии с учебным планом института, должны работать на Украине, в Молдавии, Белоруссии, Грузии, Армении и Азербайджане. И в этом смысле, конечно, у  Саакашвили есть чему поучиться.