Путин послал Медведева по пути Кудрина?

Президент России Владимир Путин предлагает несогласным с политикой государства чиновникам пройти дорогой бывшего главы министерства финансов Алексея Кудрина. То есть, покинуть госслужбу и стать почетным членом экспертного сообщества. 

Началось всё с того, что некоторые должностные лица публично объявили о своём недовольстве тем, что Следственный комитет получит полномочия по возбуждению уголовных дел в налоговой сфере. Владимир Путин считает, что любой сор из избы выносить не стоит и у чиновников есть своя практика обсуждения различных инициатив перед выходом в СМИ. Потому глава государства и заявил, что группе несогласных с его мнением стоит сделать выбор - либо они продолжают вести себя соответственно, либо уходят - как это и сделал бывший министр финансов.

Кстати, свое недовольство инициативой, вызвавшей столь бурное обсуждение, высказал и премьер-министр России Дмитрий Медведев. Интересно, после замечания Владимира Путина, поменяет ли он свое мнение? Или последует примеру Алексея Кудрина?