Хватит кормить Жириновского?

В словах Владимира Жириновского усмотрели экстремизм. Лидер фракции ЛДПР предложил ввести штраф за рождение третьего ребёнка в регионах Северного Кавказа, а территорию оных огородить колючей проволокой. Из-за этого на парламентарий ополчились даже его однопартийцы, проживающие в на Кавказе. 

Чеченское отделение вовсе было решено распустить - там уже экс-лидера бывший либерал-демократы считают носителем фашистской идеологии.

Сам же Жириновский вовсе не видит подобных умыслов в сказанном, от слов не отказывается и настаивает на своём предложении. К тому же, это лишь суждения его партии, но ещё даже не закон.

Однако запрос в Генеральную прокуратуру по поводу заявления Владимира Вольфовича уже направлен. Там хотят лишь проверить попадают ли его заявления под закон об экстремизме. Однозначно настроены и некоторые депутаты Госдумы, которые полны желания обратиться в думскую комиссию по этике. А как вы считаете, прав ли лидер ЛДПР или же парламентариям пора переделать известный антикавказский лозунг на «Хватит кормить Жириновского»?