Трампу нужен союз с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил, что надеется на сотрудничество с Россией в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в России).

В интервью телеканалу Fox News Трамп заявил: "Если мы поладим с Россией, это замечательно. Это хорошо для России, это хорошо для нас. Мы вместе выходим и вышибем дух из ИГ. Потому что ИГ - это настоящая болезнь".

Ранее миллиардер говорил, что намерен вскоре побеседовать с российским лидером Владимиром Путиным. "Он позвонил мне после того, как я выиграл. У нас не было ещё обсуждений, но, насколько я понимаю, оно у нас скоро будет", - сказал Трамп.

Тем временем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже заявил, что разговор Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом может состояться в субботу, 28 января.

Напомним, в ходе своей первой пресс-конференции в статусе избранного президента Трамп в очередной раз заявил, что террористическая организация "Исламское государство" была создана нынешней администрацией США под руководством Барака Обамы.