Месть за "Фенербахче": в Турции предложили сбить российский самолёт

Турецкий депутат после разгрома московским ЦСКА баскетбольной команды "Фенербахче" предложил сбить еще один российский самолет.
Депутат парламента Турции Шамиль Тайяр весьма болезненно отреагировал на победу московского ЦСКА над стамбульским "Фенербахче" в финале баскетбольной Евролиги. Депутат от правящей партии Турции - Партии справедливости и развития - предложил повторить атаку на российские ВКС.
"Я хочу, чтобы еще один российский самолет был сбит", - написал Тайяр в своем микроблоге в Twitter после матча, закончившегося со счетов 101:96 в пользу россиян.
24 ноября 2015 года российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16. После катапультирования пилот Олег Пешков был расстрелян с земли. Альпарслан Челик позже заявил о своей причастности к убийству российского летчика. Тогда турецкие власти заявили, что атака на Су-24 была осуществлена "для защиты воздушного пространства Турции". Минобороны РФ ответило на это, что "Су-24" находился исключительно над сирийской территорией и что "нарушения воздушного пространства Турции не было".