Истребители F-22 приземлились рядом с Крымом

Два истребителя США F-22 Raptor приземлились в Румынии, недалеко от побережья Черного моря, на небольшом расстоянии от Крыма, России и Украины. Об этом передает телеканал Euronews. Истребители должны провести совместные учения с румынскими самолетами.
F-22 Raptor являются невидимыми для радаров, они могут отслеживать и уничтожать воздушные и наземные цели. Данные истребители считаются одними из самых современных.
Как официально сообщается, США наращивают силы в Европе, чтобы иметь возможность защитить восточноевропейских союзников НАТО, которые заявляют об агрессии со стороны России.
Истребители F-22 Raptor были отправлены с базы в Великобритании на румынскую авиабазу "Михаил Когэлничану". Официальной целью тренировочных полетов является сплочение восточных союзников США и НАТО. По словам постпредства РФ, данный подход НАТО к безопасности в Черном море - это попытка под предлогом мифической "российской угрозы" создать новую линию противостояния в черноморском регионе. Как заявили в постпредстве, Россия предпримет необходимые меры для нейтрализации возникающих угроз.