Ходорковский рассказал, когда вернется в Россию

Ходорковский назвал условия, при которых он вернется в Россию.
По его словам, он приедет в Москву, как только уйдет Путин.
"Сейчас я делаю многое, все, что могу, чтобы, когда этот режим начнет падать, коллапс произошел по-другому, чтобы не повторились пагубные ошибки, сделанные в начале 90-х годов", - рассказал Ходорковский.
По мнению экс-главы ЮКОСа, сегодня "ситуация очень нестабильная, так как окружение Путина начинает думать о том, что останется после Путина. Модель, которую он строит сейчас, не сможет протянуть долго. Через 10 лет, когда ему будет за 70 лет, а его бюрократам - только 40, он столкнется с кризисом лояльности", - считает Ходорковский.
По его мнению, Путин и его окружение "сделали много плохих вещей". И Ходорковский, в случае прихода к власти "предложит нынешему президенту и правительству подписать акт об амнистии с условиями, лишающими их права занимать государственные должности и обязывающими их вернуть все имущество", - заявил Ходорковский.
Напомним, что экс-глава ЮКОСа после освобождения отказался от участия в политике. И не планировал спонсировать российскую оппозицию. По словам Ходорковского, он собирался заниматься общественной деятельностью.