"Россия перестала вымирать"

Президент России обратился к федеральному собранию в одиннадцатый раз. Владимир Путин говорил о ситуации на Украине, о присоединении Крыма к России и о нестабильном рубле. Так же президент уделил внимание  социально-демографической ситуации в стране.


Ольга Баталина, депутат: «Главное это то, что Россия прекратила вымирать. Второй год подряд в стране ожидается естественный прирост населения впервые за последние 20 лет. И поэтому, крайне важно было услышать от президента, что несмотря на все экономические трудности, с которыми сталкивается страна, несмотря на все глобальные внешнеполитические вызовы, все меры демографической поддержки, социальной поддержки семей с детьми будут сохранены».


Так же Владимир Путин затронул тему воспитания детей. Президент пообещал решить проблему с нехваткой мест в детских садах, предложил построить новые школы.


Ольга Баталина: «Я думаю, что родителям было очень важно сегодня услышать о том, что президент выступил против сокращения возможностей для внешкольного, дополнительного образования. Он по сути запустил новую президентскую программу для талантливых выпускников школ, объявив о запуске 5 тысяч президентских грантов для талантливых студентов вузов».