Мария Захарова назвала врагов России

Мария Захарова назвала имена главных информационных врагов России
Официальный представитель МИД России назвала имена политиков, которые ведут информационную кампанию против нашей страны.
В частности, Захарова упомянула политиков, которые, говоря о военной операции России в Сирии,  сравнивали ее с войной в Афганистане.
«Очень сильный заряд для этой информационной кампании придали западные политики. Первые лица государств и руководители международных организаций. Я хотела бы напомнить имена наших «героев». Одна из первых заявление сделала Федерика Могерини. Она заявила, что Россия рискует пойти по афганскому сценарию. Президент США Барак Обама предостерёг Россию от опасности завязнуть в Сирии, как в афганской войне. Это поддержал и премьер Турции Давутоглу, который хоть и отстал от своих коллег, как это часто с ним бывает, но всё же шёл в унисон», - заявила Захарова.
Официальный представитель МИД почеркнула, что эти параллели возникли из-за того, что и в Афганистане, и на Ближнем Востоке, западные спецслужбы были на стороне радикальных исламистских группировок.
«И те, что стали предвестниками ИГ», - подытожила Мария Захарова.