Для начала борьбы с "ИГ" США и Европе нужны теракты

На совместном заседании Совета Федерации и Госдумы России парламентарии сравнили сегодняшнюю борьбу с 'Исламским государством' (террористическая группировка запрещена в России) с войной против фашизма, которую вели в середине прошлого столетия мировые державы. А спикер Валентина Матвиенко даже вспомнила о Нюрнбергском процессе и предложила создать международный трибунал, чтобы покарать боевиков 'ИГ'.

Александр Крылов, эксперт Института мировой экономики международных отношений РАН:

'Это можно только поприветствовать как здравую идею.Другое дело, насколько эта идея встретит отклик у наших западных партнеров.

Будем надеяться, что после тех трагических событий, которые произошли в Париже, у наших западных партнеров (по крайней мере,у части из них) будет гораздо более ясное понимание ситуации, чем раньше,когда их точка зрения базировалась не на реальностях нашей жизни, а на каких-то абстрактных идеалах и интересах евроатлантической солидарности.

'Исламское государство' не угомонится. Это совершенно очевидно. Есть полное основание ожидать от них новых гадостей, в том числе на территории России, в Москве . Так что, к сожалению, если такие опасности будут претворяться в жизнь, если это будет происходить в Европе, Соединенных Штатах, на их собственной территории ,то тогда и политика будет меняться гораздо быстрее'.