Трагедия "Боинга": "Верить нельзя никому"

Ополченцы не могли сбить малазийский «Боинг», потерпевший крушение в украинском небе. Об этом говорят результаты эксперимента отечественного концерна «Алмаз-Антей». Российские специалисты практическим путём доказали, что «виновница» трагедии, ракета, устремилась в направлении печально известного ныне самолёта вовсе не из Снежного, где осели защитники Донбасса, а из населённого пункта Зарощенское. Последнее тогда оставалось под властью ВСУ. Что желают доказать отечественные эксперты?

Виктор  Мураховский, главный редактор журнала «Арсенал Отечества»:

«Это, по сути дела, призыв к этой голландской комиссии, которая занимается техническими аспектами катастрофы «Боинга», все-таки пошевелить немного мозгами и сотрудничать с Россией в деле расследования этой катастрофы.  Потому что до настоящего момента никакого реального сотрудничества не было.
Посмотрим, что опубликуют голландцы. Они по плану 15-октября, по-моему, должны опубликовать свой доклад, они уже вроде бы представили его родственникам погибших пассажиров. Я так подозреваю, что там много будет неясностей, расплывчатых выводов и прочего. По той простой причине, что опять много рассуждений будет и необоснованных каких-то предположений, не опирающихся на объективные технические данные. Я бы подчеркнул -сейчас верить нельзя никому абсолютно на слова. Абсолютно никому- ни якобы свидетелям, ни диспетчерам, никому прочему. Только объективные технические данные».