США желают Донбассу "гуманной" смерти

Если бы США поставляли оружие на Украину, то Киеву бы не пришлось использовать запрещенные кассетные бомбы. Поэтому часть вины в их применение лежит и на Соединенных Штатах. Об этом заявил член Республиканской партии Джон Маккейн. 


Он предложил направить на Украину кроме оружия еще и военных экспертов. При этом отметил, что «американцы не будут там воевать, но помогут украинцам защитить себя». Сенатор заявил, что он лично намерен внести законопроект, в котором потребует от Барака Обамы помочь Украине.


Сердобольный Маккейн, внезапно влюбленный в Украину, сказал, что Киеву нужны противотанковые ракетные комплексы, снаряжение и множество другого летального и нелетального снаряжения.  Ранее кандидат на пост министра обороны США Эштон Картер так же заявлял о поддержке Украины - о военной поддержке конечно.


"Я склоняюсь к решению предоставить Украине вооружение, включая летальное оружие", - заявил Картер. Пока один склоняется, а второй сожалеет о том, что вовремя не предоставил Киеву «разрешенные» бомбы, юго-восток Украины превращается в руины, на улицах которых кровь и мертвые люди. И чиновники из США решают, может добавить еще жертв, только убитых с помощью «правильных» бомб. Так как убивать с помощью кассетных боеприпасов как-то негуманно.