"Антимайдан" не даст превратить Москву в Киев

21 февраля в Москве по лозунгом «Не забудем, не простим» пройдет акция «Антимайдан», приуроченная к годовщине украинского «майдана». Планируется, что на митинге будет около 10 тысяч человек.


Николай Стариков, писатель: «Мы прекрасно понимаем истоки гражданской войны, мы понимаем истоки тех разрушений и того ужаса, что происходит сегодня на Украине. Мы понимаем, что войну на Украине развязали те силы и те люди, которые вооруженным путем в феврале месяце захватили власть в Киеве. Поэтому основным лозунгом нашего мероприятия будет лозунг - «не забудем, не простим». Мы помним, как это начиналось, мы помним, кто стоял и стоит за путчистами, захватившими власть в Киеве, и мы не собираемся прощать тех преступлений, которые потом были совершены в Одессе, в Мариуполе, в Славянске, на Донбассе в целом, и, к сожалению, до сих пор эти преступления продолжаются и конца и края им не видно». 


Напомним, что движение «Антимайдан» было создано для наблюдения за оппозиционными митингами и недопущения в России оранжевой революции.