Новые власти Украины ответят за геноцид?

Депутаты российской Госдумы намерены обратиться в Гаагский трибунал, так как считают, что нынешняя власть Украины должна ответить за развязывание гражданской войны и геноцид. 


Напомним, что на днях в Одессе были убиты десятки представителей Антимайдана, которые укрывались от радикалов в местном Доме профсоюзов. Участники  конфликта применяли травматическое и огнестрельное оружие, а также коктейли Молотова.  В какой-то момент ультраправые подожгли лагерь Антимайдана на Куликовом поле. асть их противников укрылась в Доме профсоюзов, который боевики "Правого сектора" и "Самообороны" начали забрасывать бутылками с зажигательной смесью. В результате в здании возник сильный пожар.  По официальным данным в результате столкновений и возгорания в Доме профсоюзов погибли 46 человек, однако некоторые источники утверждают, что число жертв достигает 116 человек. 


Также продолжается спецоперация новых украинских властей на Юго-Востоке Украины с применением тяжелой техники и авиации, которая ежедневно приводит к гибели жителей региона.