РУДН попался на липовом отделении

В одном из самых известных вузов страны - Российском университете дружбы народов - обнаружилось "фальшивое" отделение. Около 400 студентов РУДН были обмануты компанией, якобы предоставлявшей услуги дополнительного образования при вузе, но исчезнувшей вместе с деньгами за обучение. Студенты и руководство университета должны добиться возврата денег через суд, считают наблюдатели.

Читайте также: Криминал: студенты сожгли преподавателя за долги

Читайте также: Ясен Засурский: Студенты журфака низко пали

По словам студентов, занятия проводились открыто на отделении менеджмента в здании университета. Но руководство РУДН назвало эти лекции несанкционированными. В вузе отрицают причастность к афере со студентами. По мнению председателя Российского студенческого союза Артема Хромова, вуз должен вернуть пострадавшим деньги.

При РУДН сегодня действуют около 30 институтов, которые оказывают дополнительные образовательные услуги. Руководство вуза в обязательном порядке заключает договор с Союзом дополнительного профобразования, а значит есть надежда, что около 400 обманутых студентов , пусть и не получат обещанного диплома, но хотя бы смогут вернуть себе деньги.