100 секунд: Хьюстон умерла под кайфом

1

Депутаты Дальнегорска избрали нового мэра, несмотря на протест прокуратуры и вердикт суда. Депутаты проголосовали за назначение мэром местного бизнесмена Александра Теребилова. Судебные приставы попытались вручить уведомление спикеру о том, что принятое ранее решение об отставке Крутикова незаконно. Но Теребилов отдал распоряжение, чтобы охрана вывела приставов из помещения Думы.

2

Американскому сержанту, который расстрелял мирных афганцев, будет предъявлено обвинение в убийстве 17-ти человек. 38-летний сержант сейчас находится на военной базе в штате Канзас. По данным следствия, в начале марта он устроил настоящую бойню на юге Афганистана. Среди его жертв 9 детей и три женщины. Сам Бейлс утверждает, что ничего не помнит.

3

Американские следователи объявили причины смерти Уитни Хьюстон. Певица утонула в ванной, находясь под воздействием наркотиков. В ее организме обнаружены следы кокаина. Впрочем, кокаин был лишь одним из факторов, которые способствовали смерти. У певицы, согласно заключению экспертов, была сердечная недостаточность. Уитни Хьюстон скончалась 11 февраля в возрасте 48 лет.

4

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал не выпускать оппозиционеров из страны в ответ на санкции ЕС. Сегодня министры иностранных дел стран Евросоюза должны пополнить «черный список». На территории ЕС будут заморожены активы еще 30 белорусских компаний. Также будет запрещен въезд для десятка чиновников и бизнесменов. В их числе окажется друг Лукашенко, магнат в сфере недвижимости Юрий Чиж.