Израиль и Саудовская Аравия ударят по Ирану?

Саудовская Аравия и Израиль ополчились против Ирана. Тель-Авив наконец нашёл союзника для возможного авиаудара по Тегерану. Такие меры, по сообщениям некоторых СМИ, будут приняты в случае, если переговоры о заморозке иранской ядерной программы не увенчаются успехом. Ни одна из сторон до сих пор никак не комментирует появившуюся информацию. Однако, многим известно что Израиль и Саудовская Аравия довольно давно поставили перед собой цель - не дать Ирану воспользоваться своим ядерным оружием. И пойти ради этого они могут на многое. 

Саудовская Аравия, к слову, заявила что будет сбивать все иранские самолёты, которые попытаются использовать их небо для перевозки ядерных объектов.

Тем временем в Женеве совсем скоро должен пройти второй этап переговоров «шестёрки», куда входят США, Россия, Китай, Франция, Германия и Великобритания. Они проведут диалог с иранской делегацией и тогда, возможно, примут временное соглашение с Тегераном.

Иранская сторона в последнее делает всё возможное чтобы реабилитироваться на мировой арене. И сейчас одна из главенствующих задач - снятие санкций, наложенных США. А для этого необходимо пересмотреть ядерную программу, чтобы сделать её более прозрачной.