100 секунд: Отравление младенцев. Президент Молдавии

1.В Тольятти госпитализировано около 30 детей, отравившихся кефиром и творогом. Источником массового отравления младенцев стала молочная кухня, которая раздала 200 доз испорченного питания. В течение ближайших двух суток возможно увеличение количества заболевших. У всех заболевших диагностирована ротовирусная инфекция. Возраст заболевших - от 6 месяцев до полутора лет.

2.Президентом Молдавии избран председатель Высшего Совета магистратуры  63- летний Николай Тимофти. Коммунисты бойкотировали выборы. Избранием президента парламент Молдавии преодолел политический кризис, который продолжался с апреля 2009 года. Тимофти стал четвертым президентом независимой Молдавии.

3.В городе Гатчина Ленинградской области задержанный госпитализирован из отдела полиции в состоянии комы. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма. В полиции заявили, что мужчину забрали из кафе. Он был в состоянии алкогольного опьянения, до вызова наряда не мог самостоятельно передвигаться и неоднократно падал. Напомним, что недавно в Казани в отделении полиции "Дальний" произошел аналогичный инцидент.

4.Новая сеть незаконных игорных заведений вскрыта в Подмосковье. Участники преступной группы орудовали в игровых клубах и букмекерских конторах на территории Ленинского района. Следствием проведено 18 обысков, в ходе которых изъято большое количество игрового оборудования, более 33 миллионов рублей, в том числе в иностранной валюте.