Маккейн проиграл Сирию в покер

Если не решение Совбеза ООН перекроет американцам пути в Сирию, так невнимательность сенаторов во время голосования. Чтобы скрасить трехчасовое заседание по сирийскому вопросу известный американский политик Джон Маккейн решил сыграть в покер на своём айфоне. Скандальное фото, где республиканец ведёт неравную борьбу с киберпротивником, опубликовала газета The Washington Post. Однако среди политологов вопросов подобное поведение сенатора не вызывает. Всё гораздо проще. 

Сергей Марков, Член Общественной палаты: "Это в связи с тем, что американский сенатор - это очень сильный человек. Это очень высокий статус. И он делает то, что хочет. Нам нужно не то, чтобы сенаторы играли в покер. А чтобы делали что-то. Потому что за ними поддержка избирателей. Самое главное другое - Маккейн играл в покер потому, что он знал, что обсуждение сирийской проблемы в сенате бессмысленно. Всё уже решено.

Как показывает практика, гаджетомания среди политиков развита во всех странах. И определение тому весьма банальное.

Сергей Марков, Член Общественной палаты: "Парламентарии умные люди. Они не ленивые, а очень энергичные. Поэтому когда всё решено, тогда они тоже начинают играть в компьютерные игры".

Так что теперь знайте, что даже в момент метания птиц в незамысловатом приложении, депутат думает о народе.