Мир против Сирии

ООН приняла очередную резолюцию по Сирии. Этот документ основную вину за войну, раздирающую страну уже больше года, возлагает на нынешние власти республики.

Россия в ходе этого голосования оказалась в меньшинстве, а представитель Москвы Александр Панкин ещё перед началом голосования назвал резолюцию откровенно критичной в отношении режима Башара Асада. Он подчеркнул, что единственным шагом к разрешению конфликта по-прежнему являются переговоры без внешнего вмешательства.

А вот США, являющиеся одним из главных игроков на Ближнем Востоке, считают по-другому. Да, на переговорах с Москвой Вашингтон соглашается с мнением, что сирийскую оппозицию и руководство страны нужно усадить за стол переговоров. Однако Барак Обама уже давно усомнился в состоятельности Башара Асада как управленца и полагает, что США должны играть более серьезную роль при дальнейшем развитии событий в Сирии. 

Ну, а пока политики спорят, война в Сирии приносит все новые жертвы - за последний год погибли порядка семидесяти тысяч человек.И никакие резолюции им уже не помогут.