100 секунд: Мать продала сына. Ископаемый пингвин

1. Сотрудники управления экономической безопасности столичной полиции разоблачили мошенников. Преступная группа высокопоставленных сотрудников негосударственного пенсионного фонда «Норильский Никель» незаконно переводила пенсионные накопления граждан в свой фонд. Подозреваемые зарегистрировали некую фирму по утерянному паспорту и получили доступ к личным данным россиян. По имеющимся сведениям, группа успела завладеть 137 миллионами рублей.
2. За пять дней до выборов в поселке Дружба Алтайского края в здании Дома культуры сгорел избирательный участок. Это помещение только недавно было полностью оборудовано системой видеонаблюдения. Сгорело все, в том числе урны и столы. По предварительной версии, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки. Данный избирательный участок до сих пор оставался единственным в поселке.
3. В Хабаровском крае мать выставила на продажу собственного ребенка. За пятилетнего сына у подставных покупателей женщина потребовала 800 тысяч рублей, но получила только 300. После сделки жительница Хабаровского края отправилась в ближайшее кафе - выпить, но была задержана оперативниками. Свой поступок женщина объяснила тяжелым материальным положением.

4. Самый большой ископаемый пингвин был обнаружен в Новой Зеландии. В отличие от своих нынешних современников он был гораздо стройнее, но имел очень длинный клюв. Высота взрослой особи достигала 1,3 метра, а масса - 60 килограммов, что на 20 делений больше самого крупного из ныне живущих - императорского пингвина.