Взрыв в Бостоне: бег от смерти

В Бостоне прогремел взрыв. Это произошло во время традиционного ежегодного легкоатлетического марафона. Прямо на финишной черте вместо поздравлений и цветов спортсменов встретил дым, взрыв и крики болельщиков. Затем они сломали оцепление и толпа в панике высыпала на беговую дорожку.

И в это время прогремел второй взрыв. Тогда начался хаос. Подоспевшая скорая не успевала оказывать помощь. А кому то, к сожалению, она так и не понадобилась. По последней информации в числе раненых 140 человек. Количество погибших пока точно не известно, но масштаб трагедии мог быть гораздо больше.

Это спортивное мероприятие проводится в Бостоне уж 117 лет и в этом году в нём приняли участие 27 тысяч человек. Некоторые бегуны так и не завершили марафон - к их прибытию зону ЧП уже оцепили. После полицейским удалось найти и обезвредить порядка пяти бомб.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт. Предположительно бомба сработала посредством мобильного телефона. Чтобы разобраться в произошедшем во всём городе отключили сотовую связь. Сейчас ФБР ведёт проверку квартир, откуда мог пройти сигнал.

Президент США Барак Обама заявил, что полиция найдёт виновных и они ответят за содеянное. А также выразил соболезнования родственникам погибших. В этот день заседание американского парламента началось с минуты молчания. В стране приспущены государственные флаги.