100 секунд: Покушение на Анкваба. МАГАТЭ в Иране

На президента Абхазии совершено покушение . Неизвестные в среду утром обстреляли машину Александра Анкваба: глава республики не пострадал, тяжело ранен его охранник. Анкваб направлялся в Сухуми на работу. Это уже пятое покушение на Анкваба, который ранее занимал пост премьер-министра, затем вице-президента Абхазии.

Читайте также: Президента Абхазии пытались убить по пути на работу

 

Иран отказался допускать инспекторов МАГАТЭ на ряд ядерных объектов. Некоторые источники утверждают, что расположенный в 30 км от Тегерана комплекс Парчин может использоваться иранскими учеными для создания ядерного оружия. В ходе инспекционных проверок 2005г., инспекторам МАГАТЭ в Парчине не удалось найти следов разработки подобных устройств.

Читайте также: Иран не пустил инспекторов МАГАТЭ на военный полигон

 

В ближайшее время ВДВ РФ могут быть усилены частями армейской авиации. Кроме этого, по словам командующего Владимира Шаманова, ВДВ рассчитывают стать "солдатами будущего" через 1,5 года. Так называется перспективная боевая экипировка. В первую очередь новинку получат разведывательные подразделения.

Читайте также: День ВДВ в миниатюре

 

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Москве ЦСКА сыграл вничью с мадридским "Реалом" 1:1. Ответный гол на последних секундах компенсированного времени забил Вернблум. Ответная встреча продет в Мадриде 14 марта. В ходе футбольного матча полиция задержала за различные правонарушения более 70 человек.