100 секунд: Выборы. Смерть в метро

1. Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект о выборах ее депутатов. Действующая сегодня пропорциональная избирательная система сохранится, но будет внесен ряд новаций. Изменить действующий порядок выборов Медведев предложил в послании к российскому парламенту в конце прошлого года.
2. На станции метро "Полянка" под поезд упал мужчина. От полученных травм он скончался. Падение человека привело к сбою движения на участке Серпуховско-Тимирязевской линии. Сейчас метро работает в штатном режиме.
3. Убытки на сумму 1,7 млрд долларов в течение 20 лет в Японии скрывала компания Olympus. Сейчас ее бывший руководитель Цуёси Кикукава арестован и подозревается в фальсификации бухгалтерской отчетности. Под стражу в Японии также планируется взять двух его бывших коллег.
4. Госсекретарь США Хиллари Клинтон является одним из наиболее вероятных кандидатов на пост президента Всемирного банка. Нынешний глава организации Роберт Зеллик уйдет в отставку 30 июня 2012 года, по завершении пятилетнего срока пребывания на этой должности.