Похороны Галины Вишневской

Галину Вишневскую похоронили на Новодевичьем кладбище рядом с мужем, Мстиславом Ростроповичем. Траурная процессия прибыла из храма Христа Спасителя где проходило отпевание.
Проститься с одной из самых выдающихся оперных певиц мира пришли десятки людей. Очередь из тех, кто хотел положить к могиле цветы и бросить горсть земли состояла из поклонников, родственников и близких друзей оперной дивы. Отдать дань памяти подруге пришла и Наина Ельцина. По словам Наины Иосифовны, с уходом Вишневской, закончилась целая эпоха. 

Я всегда поражалась ее трудолюбию, она постоянно отдавала себя всю любимому делу - что бы не произошло, - рассказала Наина Ельцина. - Даже когда они оба жили в другой стране, не по своей прихоти, они никогда не забывали о России, любили ее и считали своим домом. Это огромная и невосполнимая потеря для всех нас.

На девятый день со дня смерти Галины Вишневской в Храм Христа Спасителя прибудет икона Николая Чудотворца, которую Галина Павловна завещала передать в главный храм страны. Икона хранилась в семье Ростроповича и Вишневской много лет и есть предположение, что именно этот святой образ находился в Храме Христа Спасителя до его уничтожения. Святыня сейчас находится в Германии и совсем скоро прибудет в Москву. Это последний дар Вишневской своей любимой столице.