В курсе событий

К 13-ти годам лишения свободы приговорили старшего инженера-испытателя космодрома Плесецк Владимира Нестерца. Его признали виновным в государственной измене. Сам подсудимый признаёт себя виновным в том, что он передавал представителям ЦРУ за денежное вознаграждение сведения об испытаниях новейших российских стратегических ракет.

Гражданам, которые будут некорректно вести себя на избирательных участках, корчить рожи в веб-камеры и демонстрировать неприличные жесты, будут наказываться , об этом сообщил секретарь ЦИК Николай Конкин. По его словам, этим гражданам будет грозить административная ответственность в виде штрафа. Президентские выборы в России пройдут 4 марта.

Дорожный инцидент на юго-востоке Москве завершился стрельбой из травматического оружия. В Остаповском проезде повздорили два водителя. В ходе перепалки один из них ранил своего оппонента из травматики и скрылся. Пострадавшему оказывают помощь сотрудники "скорой", стрелявшего ищут.

В деле предпринимателя Виктора Батурина появился новый эпизод. Его обвинили в мошенничестве на сумму более 5,5 миллиардов рублей. Бизнесмена задержали минувшей осенью, когда, по версии следствия, он пытался обналичить поддельный вексель. Ранее его приговорили к трем годам лишения свободы условно - по обвинению в мошенничестве при продаже помещения в центре Москвы.