В курсе событий

1. Из-за бюрократических проволочек студенты большинства российских вузов не получили в январе законных стипендий. Жалобы учащихся поступают до сих пор. Но конкретных обещаний выплаты пока никто не дает. Подробности смотрите в материале Правды.ру

2. Дочь погибшего ливийского лидера Муамара Каддафи собирается принять участие в суде над братом. Девушка готова рассказать о своих попытках связаться с родственником и двух телефонных разговорах с заместителем прокурора Ливии. По ее мнению, данная информация поможет обеспечить справедливое судебное разбирательство по этому делу.

3. 1 февраля 70 лет исполнилось народному артисту Льву Лещенко. В честь значимой даты певец награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Свой юбилей артист отметит на сцене.
4. Роман Павлюченко перешел в «Локомотив» из лондонского «Тоттенхэма». Стоимость трансфера оценивается в 7,5 миллионов фунтов. Медицинский осмотр в российской команде футболист пройдет уже 2 февраля. Детали важного спортивного события - в сюжете на нашем портале.