Ветеринары кормили москвичей опасным мясом

Несколько ветеринарных врачей за деньги оформляли документы для продажи не прошедшего экспертизу мяса на одном из рынков Москвы. Врачи незаконно оформляли исходящие ветеринарные документы на мясо, приобретаемое предпринимателями для дальнейших поставок в рестораны, кафе и другие пункты общественного питания Москвы. Как правило, такое мясо даже не проходило положенной ветеринарной экспертизы. Кроме того, ветеринары за взятки организовали легализацию мяса неизвестного происхождения, поступающего на рынок с фермерских хозяйств Подмосковья. При этом необходимые исследования и экспертиза мяса не проводились.

Реализуемое на рынке мясо могло представлять реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей. В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, в ноябре прошлого года в столице обнаружили более 200 тонн просроченного мяса. Крупная партия просроченного мяса могла попасть на прилавки Москвы и ряда других российских городов. В том же месяце в Подмосковье была обнаружена нелегальная скотобойня, откуда мясо также могло попасть на рынки.

Читайте также: Москвичам продавали зараженное мясо


Читайте также: В "Ашане" проверяют рыбу в связи со смертью девочек


Читайте также: Дети умерли в Москве после семейного ужина, их отец в коме