Почему упал SuperJet?

Российский самолет Sukhoi SuperJet-100 разбился в Индонезии во время демонстрационного полета. На борту находились около 50 человек - экипаж, представители различных индонезийских компаний журналисты и блогеры-фотографы, в том числе и россияне.

Первый демонстрационный полет SuperJet'а прошел успешно. Однако во время второго полета связь с самолетом прервалась. Незадолго до потери связи экипаж запросил разрешение на снижение с высоты 10 тысяч футов до 6 тысяч и приступил к посадке.

Обломки самолета нашли в районе горы Салак. На месте крушения уже обнаружены тела погибших. По оценке властей Индонезии, причиной катастрофы могло стать столкновение с горой. Однако у российских экспертов другая точка зрения: некоторые из специалистов считают, что причины катастрофы могут заключаться в технических недоработках.

По поручению премьер-министра России Дмитрия Медведева уже создана комиссию для расследования причин падения «Сухого». Именна она должна дать ответ на вопрос, почему упал российский самолет.