A-PRIORI - История. ФАНО_ТЕКА

Правда.Ру продолжает знакомить вас с музыкальными коллективами, и сегодняшний день мы начнем со знакомства с группой A-PRIORI.
Ее солистка - улыбчивая и обаятельная, а главное, талантливая Лена Юшина. Она - выпускница Гнесинки, но музыкой начала заниматься гораздо раньше, чем поступила туда учиться. "С шести лет я пишу песни", - рассказывает сама Лена.
Во время учебы девушка посещала всевозможные музыкальные кастинги, в результате ненадолго стала участницей одной известной поп-группы. Но решила, что поп-карьера не для нее: Лена хотела работать в более сложных жанрах. Так и появилась группа A-PRIORI.
В 2007 году, узнав о неком виртуальном кастинге, Лена выложила на сайт Вадима Самойлова (экс-"Агата Кристи") две свои песни - и стала участницей фестиваля "Рок-герой нашего времени". Так началась история новой A-PRIORI, в состав которой вошли профессиональные ребята с большим стажем яркой  деятельности в музыкальной индустрии - Ваня Килар (гитара, бэк-вокал, аранжировки), Денис Шершнев (бас-гитара) и Саша Войтков (ударные). На их счету работа с такими проектами, как группа t.A.T.u. Николай Носков, Максим Фадеев и другие.

Смотрите всю ФАНО_ТЕКУ Правды.Ру