Автомобильная роскошь в Нью-Йорке

В США открывается 113-й Нью-Йоркский международный автосалон, ставший в 1900-м году первой автомобильной выставкой в Северной Америке.В 2013 году выставка продлится с 29 марта по 7 апреля. За это время на автосалоне пройдут около 100 мероприятий, конференций, отраслевых форумов, круглых столов и других встреч.

По традиции ожидается, что одно из крупнейших событий в автомобильном мире посетят свыше 1 миллиона человек.

На выставке автопроизводители презентуют публике свыше 20 премьер.

Автомобильный концерн General Motors подготовил сразу 5 новинок: Chevrolet SS, Cadillac CTS, Chevrolet Camaro, Buick Regal и Buick Lacrosse.

Американский концерн Chrysler покажет свету долгожданную премьеру - кроссовер Jeep Cherokee, который получил новый дизайн. В третьем квартале модель уже поступит в продажу в США. Машина будет поставляться на рынок в двух вариантах - с двигателями 3,2 и 2,4 литра, что делает ее достаточно экономичной.

Британский Land Rover заявил новый Range Rover Sport.Сразу несколько новых моделей презентуют японские компании. Toyota выйдет к посетителям выставки с популярным Highlander. Компания Infinity с гибридным QX60. Honda представит серийный кроссовер Acura MDX.

Автосалон принесет пользу не только специалистам авторынка и потенциальным инвесторам. По разным подсчетам казна Нью-Йорка получит до 200 миллионов долларов от предстоящего мероприятия.