Как одеваться в новом году?

акой наряд выбрать для самой волшебной ночи в году? Как стать королевой новогоднего бала? Или просто угодить черной змее - главному символу наступающего 2013 года? 

Свои советы дает известный дизайнер Анна-Роза Бистрофф, директор русско-британской марки ROZA, единственная из русских модельеров, кому было доверено одевать королевскую свадьбу британского престолонаследника.

Анна-Роза Бистрофф, дизайнер: «Змея отличается рассудительностью, мудростью, расчётливостью. Она долго думает, гипнотизирует жертву. Но если она делает бросок, она делает это точно в цель и у нее всегда все получается, и спастись от укуса нельзя. И поэтому если вы в этот раз все хорошо продумаете, оденьтесь спокойно, пусть в зеленоватых, синеватых тонах, черный прекрасно подходит - вы ей вполне угодите и у вас все у вас будет хорошо».

Длинное и струящееся, черное и золотое, цвет и фасон, что называется, «под змею» - хором советуют для новогодней ночи глянцевые журналы. Но для тех, кто не желает спускать состояние на эксклюзивный наряд, можно вполне ограничиться платьем из прошлогоднего гардероба. Потому как, что устраивало Дракона, вполне уместным окажется и для Змеи. А вот добавить изюминку в образ поможет символичный аксессуар. 

Анна-Роза Бистрофф, дизайнер: «У меня есть старинная винтажная пуговица в виде змеи. Я ее на ниточке подвешу к бретельке. И это будет мой тотем, талисман. Этого достаточно. Самое главное соответствие между формой и содержанием. А какое вы платье не наденете - ну, я вас умоляю - бокал шампанского и хорошее настроение и все». 

Еще Коко Шанель говорила, что любой наряд будет смотреться лучше, если на лице женщины будет улыбка, и советовала носить ее не снимая, как драгоценность. Ну, а что касается гардероба, то так же как и сама змея регулярно меняет свою шкурку, пусть и у Вас в новом году появляются и новые образы.