Россияне заплутали в Сети

Куда уходит большая часть нашего времени? 22 процента российских граждан честно признались - на интернет. Исследовательская группа из центра изучения общественного мнения получили такие данные в результате опроса, приурочив плоды своей работы к дню российского интернета. Он отмечается 30 сентября.

Но, кстати, подобные результаты вовсе не означают, что другие россияне не живут в режиме он-лайн. Шестнадцать процентов опрошенных не могут долгое время обходиться без социальных сетей. Одиннадцать процентов - постоянно мониторят свою электронную почту. Причём не оставляют в покое свои гаджеты россияне даже при посещении кинотеатров, картинных галерей и музеев. Часто встречаешь людей, которые спешат поделиться увиденным или просто впечатлениями со своими подписчиками в сети.

Не утешают и другие цифры. Например, девятнадцать процентов опрошенных заявили, что большую часть времени проводят перед телевизором, при этом периодически отвлекаясь на телефон. Вот теперь резонно спросить, а что делали наши родители в советскую эпоху, когда телевизоры были у немногих, телефоны - редкость, а про интернет то вообще никто и не знал?