Рамзан Кадыров: молодец и без овец

Рамзана Кадырова обвинили в краже овец - пусть и не настоящих, а всего лишь фотографии с изображением этих очаровательных животных.

Популярный голландский фотограф Герберт Шроер уличил главу Чечни в том, что он разместил снимок, принадлежащий фотохудожнику, в своем «Инстаграме». При этом, Кадыров при публикации овечек, лежащих на фоне гор - которые, видимо, по его замыслу должны были изображать Кавказ, а вовсе не Альпы, как в оригинале - использовал стандартные фильтры, которые предлагает эта социальная сеть и обрезал оригинальное изображение. 

Подписчики Шроера в «Твиттере» уже указали ему, что по новым правилам авторские права на фотографии, выложенные в «Инстаграм», не распространяются. Так что, в принципе, главе Чечни ничего не грозило. Но скандальные овечки всё равно были удалены. 

Кстати, в свое время Рамзан Кадыров даже заявлял, что готов удалить свой аккаунт в «Инстаграм», несмотря на то, что он, фактически, уже стал отдельным чеченским медиа. Но в конце концов, любовь к фотографии победила.