Поклонение Кресту святого апостола Андрея Первозванного

Многие чудеса Господь явил через ученика Своего в городе Патры. Недужные исцелялись, слепые прозревали. Именно оттуда, из третьего по величине города Греции по инициативе Фонда Андрея Первозванного был привезен в Россию Крест, на котором был распят святой апостол Андрей Первозванный.

Сегодня тысячи людей, несмотря на многочасовую очередь, пришли в Храм Христа Спасителя поклониться святыне. 

Наталья Сорокина, Ступинское благочиние Тихвинского Храма: «Господь сподобил нас сегодня посетить эту великую святыню. Действительно, впечатления незабываемые! Передать словами просто невозможно. Это нужно здесь побывать. Это нужно пройти путь, который прошли мы с молитвами, с верой приложиться к святыне. Ощущение радости от соприкосновения с Крестом святого апостола Андрея Первозванного. Насколько я знаю, он один из апостолов посетил нашу землю - Святую Русь и много сделал, чтобы на нашей земле утвердилось православие. Он исцелил дочь одного из вельмож и после этого жители этого города приняли святое крещение. И император, когда узнал об этом распял его на кресте. Крест был в виде буквы «Х» и святой апостол Андрей был распят на этом кресте.

Я почувствовала ощущение благодати, радости, всего хорошего, такого светлого. Не могу даже объяснить, как мне было радостно и хорошо приложиться к Кресту Андрея Первозванного!»