Платные парковки спасут Москву?

Зона платной парковки выйдет за пределы Садового кольца. Идея о том, как можно оптимизировать бездельно стоящих железных коней уже успешно работает. А в новом году планируется распространить эту успешную инициативу аж до третьего транспортного кольца. Это предложение уже многие эксперты назвали сомнительной. Но с оговоркой, что стоит понаблюдать как исполняться будет предыдущая подобная идея.

Антон Чуйкин, главный редактор журнала «За рулём»: "На мой взгляд всё будет зависеть от того, насколько вообще будет легко припарковаться внутри Садового кольца. Потому что внутри Бульварного просто так не встанешь, несмотря на то, что парковка платная. Это значит, что надо либо ещё увеличивать стоимость, либо расширять зону платной парковки. На мой взгляд было принято правильное решение, потому что современный город - и никуда не денешься с такой историей, как Москва, тут без каких-то подобных мерю, так или иначе предлагающих парковаться за деньги или ограничивать въезд. Что-то делать нужно, поэтому на мой взгляд было принято верное решение о том, чтобы расширить эту зону платной парковки». 

Напомним, что платными парковки стали с 25 декабря в зоне между Бульварным и Садовым кольцом. Если новую инициативу поддержат вместе с ней примут и ещё одну. Но с первого мая бесплатно можно будет парковаться в выходные и праздничные дни.