США развалят Венесуэлу?

Развалить венесуэльскую экономику - таковы планы США на ближайшее время. По крайней мере так считает президент южноамериканской страны Николас Мадуро. 

Эти сведения последователь Уго Чавеса получил у доверенного лица, который в свою очередь был в Белом доме, когда обсуждался этот вопрос. По его словам американцы продумали каждый шаг. И человека на пост главы переходного правительства нашли, и сроки экономического кризиса утвердили.

С большой уверенностью Николас Мадуро процитировал сообщение друга венесуэльского народа в эфире местного телевидения. 

Кстати, таинственный информатор уже не в первый раз предупреждает о планах американцев. Например, в прошлом месяце в Вашингтоне обсуждали итоги экономической войны против Венусуэлы. Известны и даты экономического коллапса, но огласке лидер южноамериканской страны их не придаёт. Говорит лишь, что после этого, по планам США, должен быть социальный взрыв, а уже следом и переходное правительство. Узнал он и имена тех, кто должен возглавить страну после свержения нынешней власти. 

Но Мадуро успокоил венесуэльский народ и заявил, что теперь когда ему стали известны планы Вашингтона - экономика страны будет развиваться ещё сильнее, вопреки вражеским планам.