Россиян ждёт алкоголь по карточкам?

Россия возвращается к карточной системе. Правда, речь исключительно о банковских картах и о том, что приобрести алкоголь в отечественных магазинах можно будет только с их помощью. С подобной инициативой выступил депутат Государственной Думы Олег Михеев. 

По его мнению, продажа горячительных напитков за наличные должна быть запрещена. Да и реализовываться они будет только в крупных магазинах, где принимаются банковские карты. Таким образом в Госдуме собираются бороться с ночными ларьками, которые продают крепкий алкоголь незаконно и в запрещённое время. 

Парламентарий также считает, что в нашей стране молодые люди зачастую не могут найти себе увлечение и потому начинают принимать алкоголь. Особенно в глубинке, где нет развитой инфраструктуры как в Москве или в Санкт-Петербурге. А при наличии массы свободного времени есть две крайности от пробуждения таланта к творчеству до ухода в запой. И второе, по мнению Олега Михеева нужно исключить и ударить по проблеме пьянства по всем фронтам. Во-первых не позволять продавать алкоголь за наличные и, конечно развивать культурный отдых, чтобы у молодёжи была альтернатива.