России нужен свой Лас-Вегас?

«Однорукие бандиты» или проще - игровые автоматы, запрещены уже несколько лет. Вот только желание неимоверно обогатиться, заставляет предпринимателей устраивать нелегальные игорные заведения под страхом законной кары. И, надо сказать, обогатиться получается. 

От желающих запихать в автоматы все, что имеется в карманах - хоть отбавляй. А посему - спрос рождает предложение. Еще одно такое заведение было закрыто московскими полицейскими. Клуб был оборудован камерами видеонаблюдения и абы кого сюда не допускали. Кроме этого, в игровом зале клиенты ловили фортуну не за игровыми аппаратами, а за мониторами обыкновенных компьютеров. Называлось все безобидным словом "лотерея". Трудно сказать, сколько людей здесь оставили свои сбережения. 

А вот полиция уверенно говорит о том, что на почве игромании, а вернее в связи с постоянной нехваткой средств для игры, совершаются сотни преступлений. Может быть стоит всё-таки создать свой Лас-Вегас и отправлять туда склонных к азарту граждан? И им было бы спокойнее, и нам.