Пелагея вышла в поле

Этим вечером в столице холодно, тускло и уныло за исключением, конечно, сада Эрмитаж, где лучезарная Пелагея наполняет всех своим теплом.

После перерыва интерес к фестивалю «Поле Music» не убавился, а только наоборот. Обещалось много сюрпризов, но главный и самый неприятный преподнесла погода. Однако, поклонники народной музыки всё же пришли на этно-праздник. В основном, конечно, чтобы услышать хозяйку этого мероприятия - Пелагею.

- В первый раз, вы знаете нет каких-то критериев. Мне очень понравилась она после программы «Голос». Именно отношение, подход, сопереживание, которое не наигранное, естественность. Вот это самое главное. Я считаю что продолжения тех же положительных эмоций.

- Уже второй раз, а ещё был на сборниках. Мне нравится голос, манера исполнения, репертуар.

Не забыли гости праздника и о других участниках фестиваля. С букетом пришли к... 

...Щербакову. Мы с ним знакомы лично, то есть после встречи с ним мы сами поём в народном ансамбле всей семьёй. Пелагея конечно. Севару я услышала в первый раз совсем недавно. Голос конечно обалденный, я просто случайно послушала, даже не знала кто это исполняет. Послушала с удовольствием. 

У этой музыки нет возрастных критерий. Она объединяет и молодёжь, и представителей старшего поколения. Услышав её первые аккорды, невозможно устоять на месте. Экспрессия и новые элементы тех самых песен, которые мы слышали так давно в глубоком детстве, в этом исполнении вновь обретают краски. Этим знаменит «Поле Music». И в следующем году новые участники полюбившегося фестиваля напоют нам свои народные мотивы.