Захарова оценила заявления США о вмешательстве РФ в выборы

Захарова: в выборы в американский конгресс вмешивается не РФ, а Дональд Трамп

В выборный процесс на территории США вмешивается не Россия, а бывший американский президент Дональд Трамп. Такое мнение выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

В эфире программы "Прямой контакт" ведущий задал дипломату шуточный вопрос о том, вмешалась ли уже Россия в выборы в Конгресс США. По словам Захаровой, в западных СМИ "по классике" начали появляться сообщения о влиянии РФ на политические события в Штатах.

"Нарушая привычный ход жизни, в выборы вмешивается не Россия, а Трамп", — подчеркнула официальный представитель МИД.

Кроме того, она назвала выборы в конгресс "внутриполитической историей". В связи с этим Захарова призвала Вашингтон обратить внимание на темы, волнующие американское общество, представителей демократической и республиканской партий. Как отметила дипломат, США должны перестать постоянно указывать на якобы существующий внешний фактор в виде РФ.

Ранее стало известно, что Трамп собирается выступить с "очень важным" объявлением во Флориде 15 ноября. При этом он не уточнил, каким проблемам будет посвящена его речь.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру