Несмешная угроза: Улицы Великобритании заполнили «клоуны-убийцы»

Россиян, находящихся в Великобритании, предупредили об опасности нападения так называемых "клоунов-убийц". Злоумышленники, одетые в соответствующие наряды, пугают прохожих на улицах британских городов, угрожая им различными опасными предметами.

Российские дипломаты отметили, что подобные хулиганские выходки в настоящее время наблюдаются в разных регионах Великобритании, особенно вечерами.

Недавно лондонские полицейские столкнулись с рядом выходок переодетых клоунов в кампусе Университета Брунеля, где был замечен злоумышленник, который гонялся за людьми с бензопилой. По признанию официального представителя лондонской полиции, сейчас правоохранительные органы расследуют несколько подобных инцидентов, три из которых граничат с преступлениями.

Как отмечают британские СМИ, необычный флешмоб, испугавший людей, начался в США. В ряде сельских районов Калифорнии ночью по улице бродили люди с клоунской раскраской и  размазанным гримом, повторяющим в некоторых случаях облик самых жутких персонажей из фильмов ужасов.

Участники шествия выкладывали свои фото в соцсети, уверяя, что не имеют злого умысла. Однако местные жители жаловались, что один из участников флешмоба носил с собой топор, другой, будучи безоружным, преследовал группу подростков. При этом полиция находится в неоднозначном положении, поскольку в местном законодательстве нет закона, регламентирующего подобные акции.