Полиция Москвы спасла двух медвежат

В лесопарковой зоне Зеленограда нашли двух медвежат. Медвежат обнаружили местные жители во время прогулки по Крюковскому парку, вызвали полицию и отряд тут же выехал на место. Найденные медвежата были в ошейниках, и, судя по тому, что они без опаски подходили к полицейским и ели с рук, скорее всего, раньше они находились у людей. На ошейниках не было опознавательных знаков, что на данный момент не позволило установить их хозяина. Детеныши не проявляли агрессии, а просто топтались на одном месте.  

Медвежат напоили водой, покормили и успокоили. По данным специалистов департамента природопользования, примерный возраст медвежат - 7-8 месяцев, но из-за того, что хозяин, скорее всего, содержал их в тесных условиях и недостаточно кормил, они выглядят меньше своего возраста. 

Поймать их было достаточно просто. На данный детенышей  - мальчика и девочку -  поместили в центр реабилитации под Яхромой,  в течение месяца они будут на карантине.  Животные чувствуют себя хорошо,  питаются яблоками, медом и сгущенкой.