Россия и Польша сойдутся на ринге

Москву ждёт настоящее противостояние России и Польши. 27 сентября в дворце спорта «Динамо» в Крылатском будут разыграны титулы чемпиона мира по версии WBC и WBA. Обладателем первого пояса сейчас является Кшиштоф Влодарчик.


Кшиштоф Влодарчик: "Разумеется, я приехал за победой и настроен защитить свой титул. Надеюсь, что подготовка не прошла зря". 


Сразиться с ним намерен российский боец Григорий Дрозд.  

 

Григорий Дрозд: "Сегодня для меня хорошее время. Для меня появился шанс побороться за титул чемпиона мира. Я, моя команда, семья - мы все ждём этого боя и думаем только о победе".


Позднее на ринге появится чемпиона по версии WBA россиянин Денис Лебедев и претендент на пояс - польский боец Павел Колодзей. Наш боксёр не смог весной подтвердить свой титул в поединке со своим давним обидчиком Гильермо Джонсом, так что теперь он рвётся в бой. 

 

Денис Лебедев: "Всё прошло по плану. Давно так не было. Партнёры были подобраны правильные. Очень похожие на стиль моего соперника. Команда работала чётко, слаженно".

 
Кроме того, противник подобрался вполне достойный. Павел Колодзей также ждёт этого боя с нетерпением. 


Павел Колодзей: "Я давно готовлюсь к бою такого уровня. До этого мы вели переговоры с Фернандесом. Но до боя дело не дошло. Очень рад, что переговоры по предстоящему в субботу бою прошли успешно". 


Битва с достойным противником - вот к чему стремится настоящий боец. А Дениса Лебедева уже который раз готовит к поединку легендарный Фредди Роуч. 


Фредди Роуч, тренер: "Мне приходилось работать с русскими боксёрами. Они очень усердно тренируются. Денис находится в хорошей форме. Он хорошо показал себя в спарринге и я считаю, что для этого боя он готов". 


Собственно именно поэтому в эту субботу нас ждёт настоящий праздник бокса.


Андрей Рябинский, промоутер: "С самого начала обстоятельства складывались так, что эти два боя очень хорошо встают в один вечер. У нас вечер бокса, в котором будет два главных боя". 


Суббота, 27 сентября. Дворец спорта «Динамо» в Крылатском. Спешите увидеть противостояние Польши и России своими глазами.