"Горячие танцы" на морозе

Студенты из китайского национального тренировочного центра по танцам на шесте устроили в аквапарке города Тяньцзин показательные выступления. Танцоры, невзирая на холод и первый в этом году снегопад, показывали акробатические элементы на шесте. 

Танцы на шесте - вид фитнеса, схожий из-за спортивного снаряда со стриптизом, но не стоит их путать. Он сочетает в себе элементы хореографии и шестовой акробатики. Большое внимание при оценке выступлений на чемпионатах уделяется качеству исполнения трюков и проработанности таких деталей, как вытянутые носки и прямые колени. Очень приветствуются оригинальные связки элементов и связь акцентов в движениях с акцентами в музыкальном сопровождении. 

При всей кажущейся легкости движений танец требует значительной выносливости, гибкости, координации, грации и ловкости. Хорошая растяжка, общий мышечный тонус и сила мышц верхней и нижней части тела являются существенным преимуществом. Этот вид фитнеса развивает мышцы верхней части тела, а также спины и пресса, и поддерживает в тонусе все тело. 

Ежедневных тренировок в течение часа-полутора в течение четырех дней, как правило, достаточно, чтобы узнать, как выполнить вращение вокруг шеста. После трех недель тренировок  большинство начинающих может выполнить трехминутную программу, состоящую из акробатических и силовых элементов.