Илья Ковальчук разорвал сделку с "дьяволами"

Ковальчук возвращается. Форвард национальной сборной по хоккею завершил заокеанскую карьеру и мчится на родину. 

Илья Ковальчук не так давно выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги «Нью Джерси Дэвилз» объявил о завершении карьеры в НХЛ. Решение он долго обдумывал и не раз говорил о своём желании с семьёй вернуться домой.

 Хотя контракт с русским форвардом у «дьяволов» был заключен аж до 2025 года. В клубе ему дали шикарный контракт и рассчитывали на него как на одного из флагманов команды. Но подобные "дьявольские хитрости" на Ковальчука больше не действуют. Впромчем, сам хоккеист отмечает, что ему крайне нелегко покидать команду и тех болельщиков, которые были к нему столь добры. 

Пока не известно чьё знамя, помимо российского триколора, будет защищать форвард. Скорее всего это станет питерский СКА, за который Ковальчук уже выступал во время локаута. 

Отметим, что всего на счету Ковальчука в НХЛ 428 шайб и 415 передач в 848 матчах. Сможет ли он сохранить подобную скорострельность и в КХЛ? Или повторит путь многих бывших коллег, для которых возвращение на отечественный лёд приводило к краху карьеры?